大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于足彩让球胜0比1谁赢了的问题,于是小编就整理了3个相关介绍足彩让球胜0比1谁赢了的解答,让我们一起看看吧。
谢邀,让球玩法是平衡主客队优势的玩法
开盘的竞彩比赛实质上和数字乐透玩法并无区别,都是概率类游戏,也许很多朋友说假球,确实在非洲小联赛假球是存在的,但竞彩开的联赛几乎不存在(外围玩家请忽略)
庄家通过让球玩法来吸引玩家投注,请忽略一切干扰,仅从赔率变化来考虑,因为一切情报因素都会反应到赔率变化中去,这是其一
再者让球玩法刺激串关投注,提高诱惑力,竞彩建议玩家投注二串一,长串请保一场,长期对提高返奖率非常有利(只打长串玩家请忽略)
另外,想纠正一下,玩竞彩有一个关键数据,是返还率而不是胜率,切勿跟那些所谓解读专家,胜率超过70%,告诉你:没用,返还率上不去,玩的越多越亏
综上,提高返还率三个因素:
1、投注单场
2、以二串一为主
3、长串保一场
第四就是拒绝赌球,不玩你就是赢家
最后,欢迎交流!
让球是庄家评估比赛中两对实力的一个手段,不能百分百确定的,也有可能庄家故意让球来诱盘。当然一般都是强队给弱队让球,虚虚实实的。例如就像等式,庄家想要(1要=2),那就必须要(1+1=2)这样等式才成立,所以给那就给感觉弱的一方加1。
一、竞彩让球玩法
竞彩足球让球玩法是竞彩玩法中比正常胜平负玩法稍微有点难度的玩法,但是开出的赔率高,一般是前者的2至5倍或更高,因为是主队让出或加上一球或以上,再预测本场比赛的结果,难度可想而知,说白了就是预测主队要赢几球或输几球,再结合让球或被让球预测胜平负。
二、容错过关玩法
比如,选四场比赛让球玩法投注,选择过关玩法4串11过关(也就是2.3.4关投注),花22元,这样的话中两场就可以中奖,奖金一般都大于22元,实现了保本投资的目标,如果运气好中三场或四场,奖金能达到本金的5倍或20倍,回报相当可观。
让球,通俗点,比如打架,大人打小孩,你觉得,我一个大人,还打不过你一个小孩,我让你先打三拳,结果,小孩一个掏挡,你甘拜下风!打台球就是我让你几个球,结果,你点子特背,打哪个都不进,对手指哪打哪,让你颜面扫地!下棋我让你几个子,最后,就像天龙八部里的虚竹一样,误打误撞,赢了!足球的几率比以上的我的比喻更大一些!不排除操作的可能……如果买彩票,说白了,没有冷门,中不了多少钱,有冷门,咱不一定猜的准,随遇而安,顺遂而安吧。不管怎么说,足球比数字还是好猜的,一场比赛,就三个结果,而且几率也在那放着呢,9百多万的几率,就是说,你全包的话,900多万绝对中一等奖,而双色球大乐透的几率在几千万呦。而且,足彩的返奖65%,数字彩票才49%。足球,这三种结果,你全包两场比赛的话才18块钱,就有可能挣18块钱,而数字彩,永远不会有这个结果
我们都了解足球比赛的结果是输赢平,除去平局不说,胜负都是整数。
出现半球盘的话,即时平局庄家闲家也能分出输赢。
以-0.5来讲,如果是1:1或是其他平局形式、0:1或是其他客胜形式,那么都是客队赢盘;如果是1:0或是其他主队赢球形式,那么都是主队赢。比分加减0.5算算就知道输赢。
-0/0.5来说,就要分成-0和-0.5的两种形式来说,如果是平局那主队输了一半、客胜主队全输、主胜主队就全赢。
其他的-0.5/1 -1 -1/1.5 ……以此类推。
如果是客队让球,就是受0/0.5 0.5 0.5/1 1 ……
走水应该就是盘口也没分胜负的那种,比如让正数球的0 1 2 3球的盘口才会有走水的情况。
平手,平局走水
让一球,让球方只赢一球走水
……
2019年4月1日起,增值税税率再次调整,16%降至13%,10%降至9%。这自然是为企业降负的大好事。同时,还有一条信息刷屏了,就是奔驰、宝马、路虎等车企率先应声下调价格。
税率降了,客户也要求降价怎么办呢?到底本轮税率调整企业能有多大的降价空间?税率降1%一定不是价格也可以降1%的。
一、进销项同时调整。
调整前,新城建筑公司,进项100万元,销项150万元。则税额=150*10%-100*10%=5万元;调整后,进销项不变,税率同时降低,则税额=150*9%-100*9%=4.5万元。
增值税税负降低0.5/150=0.33%。
二、进项不变,销项降低,销售合同不含税。
建筑公司有未抵扣的进项税额,而销项根据最新税率调整。则税额=150*9%-100*10%=3.5万元。
此时,增值税税负降低1.5/150=1%。
三、进项不变,销项降低,销售合同含税。
则税额=150/(1+9%)*9%-100*10%=2.39万元,
增值税税负降低2.61/150=1.74%。
四、综上所述,如果建筑公司留抵进项税额足够多,且销售合同为含税价格,则最高降价1.74%;如果留抵足够,销售合同不含税价格,则最高降价1%;如果企业留抵不足,需要按新税率采购, 则实际可降价幅度为0.33%到1%,且企业毛利越低可降价越低。
企业可接受降价其实就是在让渡自己的税收红利,因此根据议价能力不同、需求不同,本轮税率调整带来的降价空间还是有限的。前文宝马等车企的降价有很大不部分的营销思路在里面。
不合理,理由如下:
1、建筑业税率降1%,表面上看起来税负降低了,其实不一定。因为钢材、电缆、油漆等各种常用建筑材料,增值税率由16%降为13%,降幅更大。
2、建筑业有其特殊性。
(1)人工成本一般占30%左右,这部分是没有增值税专用发票用来抵扣的。
(2)商品混凝土、沙石等作为建筑业重要的原材料,只能取得税率为3%的增值税专用发票。
所以,表面上看起来建筑业增值税率降了1%,其实未必能够真正得到好处。
3、如果建筑工程施工合同约定的是含税价,除非合同对调价有特别约定,否则,以税率降低1%为理由,要求建筑企业让利1%缺乏依据。反过来想,假如税率上涨了1%,甲方愿意加价吗?
4、如果建筑工程施工合同约定的是不含税价,双方直接按不含税价结算就行了,开票另加税款,所以也就不存在让利的问题。
我们一般建议双方以不含税价签订施工合同,这样便于双方的结算,避免因税率调整对双方结算造成影响,对甲乙双方来说也是最公平的。
虽然建筑业税率下降了1%,但合同价款是否降低,取决于甲乙双方的博弈,不管降不降价,市场价格本身存在就是合理的。
但是从税法角度来分析,税率下降1%,对建筑节一般纳税人来说是否有利呢?
对于建筑企业来说,建筑业税率下降1%,不一定得到了实惠。
2019年4月1日,增值税的税率再次下调,其中建筑服务税率从10%下降至9%,销售类税率从16%下降至13%.
表面上看,建筑企业一般纳税人税负下降了一个百分点,但实际上对于建筑企业来说,这次降税率得不偿失。
因为建筑企业的销项下降1个点,进项却下降3个点,可抵扣的税额反倒更少了。
举例:
采取一般计税方法的某建筑企业,当期耗费不含税100万元用于采购建筑材料、缴纳动力燃料费用等,能取得增值税专用发票。同时,提供建筑服务取得不含税收入150万元。
在2019年4月1日之前:
可抵扣进项税额=100万×16%=16万,应确认销项税额=150×10%=15万;无需缴纳增值税,形成留抵1万元。
在2019年4月1日税率下降之后:
可抵扣进项税额=100万×13%=13万,应确认销项税额=150×9%=13.5万;当期应缴纳增值税0.5万元。
所以,实际上2019年4月份这次降税率对于建筑企业一般纳税人来说,利空大于利好,并没有得到好处。
对于建设单位来说,建筑企业税率下降1%,在同样的价格前提之下,可抵扣进项税额更少了。
建设单位接受乙方提供的建筑服务,如果合同报价是一样的,但是按照新税率来计算的话,可抵扣的进项税额变少了。
举例:
建设单位接受乙方提供的100万元建筑服务,为含税价。
按照10%的老税率计算,可抵扣进项税额=100/(1+10%)×10%=9.09万元;
按照9%的新税率计算,可抵扣进项税额=100/(1+9%)×9%=8.26万元。
所以,建设单位要求施工单位降低合同价,也是情有可原的。
建筑企业在签订合同时,应当特别注意税率调整这个因素,在合同中尽量明确合同报价、开票时间、付款时间。
国家在调整税率的时候,一般会提前通知。
明确合同报价是否包含增值税。所以建筑企业在签订合同时,一定要注意到税率调整这个重大因素,明确合同报价到底是否包含增值税。假如报价都是不含税收入,就不会受到税率调整的影响。
根据税法规定适用正确的税率。建筑企业到底按照哪个税率开具发票,并不是由合同双方随意商量的。
建筑施工企业应当根据增值税纳税义务发生时间,来判断到底是有新税率还是老税率。
明确付款时间。建筑施工项目一般时间跨度较长,普遍采取分期付款的方式。而根据增值税有关纳税义务发生时间的规定,分期付款的,按付款时间确定增值税纳税义务。
所以如果工程期横跨了税率调整的时间点,很有可能在同一个工程项目中出现两种不同税率的发票。
总结
对于建筑施工企业来说,2019年4月份的税率下调并不是一个利好。
因为建筑施工项目的工期普遍较长,很可能会横跨税率调整的时间点。所以建筑企业在合同中应当明确合同报价是否包含增值税发票开具的时间付款时间,这样有利于在税率调整的重大政策背景下,尽量减少经济纠纷,维护自身的权益。
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